В городе появилась новая традиция под названием “Императорский полдень”

В городе появилась новая традиция под названием Императорский полдень

Каждое воскресенье ровно в полдень, сразу после того, как выстрелит пушка с Нарышкина бастиона, будет начинаться маленький концерт во дворе Капеллы. Посмотреть на это зрелище сможет каждый желающий.

Данный музыкальный проект был разработан при содействии Государственной академической капеллы и Комитета по развитию туризма города на Неве. Они объявили о начале еженедельных выступлений музыкантов, которые, к слову, будут длиться всего несколько минут. Однако зрители получат невероятную палитру эмоций. Концерт называется “Императорский полдень”.

Артисты капеллы впервые выступили с этим концертом в конце апреля на церемонии открытия летнего туристического сезона в Санкт-Петербурге. Все артисты будут одеты в униформу русской армии первой половины девятнадцатого века. Каждую неделю будет играть совершенно разная музыка, что в очередной раз заставит петербуржцев удивляться.

Рождение новой традиции связано с большим событием, которому в этом году посвящены многие городские праздники: 350-летию основателя Санкт-Петербурга Петра Великого. С именем первого российского императора связана история образования капеллы и первых музыкальных произведений, посвященных городу на Неве.

Новая традиция дополнит впечатления тех, кто приезжает в Петербург, чтобы познакомиться с его историей и полюбоваться его великолепными дворцами. «Императорский полдень» станет еще одной достопримечательностью Петербурга, откроет еще одну сторону жизни нашего города.


Фото: pixabay.com / @29638

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.