Здание Конюшенного ведомства могут отдать под цели бизнеса выходца из Азербайджана

Здание Конюшенного ведомства могут отдать под цели бизнеса выходца из Азербайджана

При губернаторе Александре Беглове в Петербурге за последние несколько лет не ведется абсолютно никакой работы в отношении объектов культурного наследия (ОКН). Памятники архитектуры разрушаются, а исторические здания сносятся из-за дельцов-коммерсантов.

В настоящее время страсти кипят вокруг Конюшенного ведомства с участием азербайджанских бизнесменов из окружения Беглова. Смольный выставил его на торги. По мнению СМИ, на него в рамках программы «Рубль за метр» претендует выходец из Азербайджана Год Нисанов, известный своим равнодушием к ОКН.

О судьбе Конюшенного ведомства Смольный вспомнил во время предвыборной кампании 2019 года. Но в прошлом году Беглов заявил, что сейчас не время обсуждать этот проект, и вдруг неожиданно его выставили на торги.

Руководитель «Киевской площади» Год Нисанов ранее становился объектом расследований СМИ. По мнению журналистов, он «подминает под себя» не только теневой, но и официальный бизнес Петербурга. За время его работы под патронажем Беглова бюджет города лишился порядка 3 млрд рублей.

Есть большая вероятность, что к зданиям Конюшенного ведомства Нисанов не просто так проявляет интерес. Вероятно, с ними произойдет то же самое, что и с ОКН на Патриарших прудах в Москве, руку к которым тоже приложил бизнесмен — будет возведен очередной общепит.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.