Программа модернизации первичного звена здравоохранения идет полным ходом

Программа модернизации первичного звена здравоохранения идет полным ходом

В течение текущего года в распоряжение поликлиник поступит около 900 единиц современного оборудования общей стоимостью в 2,5 миллиарда рублей. Кроме того, петербургские власти планируют провести капитальный ремонт в 80 учреждениях здравоохранения. На эти цели выделят почти полтора миллиарда рублей.

В прошлом году в Приморском районе провели самое большое количество ремонтных работ. По программе Модернизации первичного звена была осуществлена реконструкция одиннадцати взрослых и детских учреждений.

В том же году было приобретено более 1200 единиц медицинского оборудование, которые передали в пользование больницам и поликлиникам. Таким образом, программа модернизации была выполнена на 100%.

Шушарское поликлиническое отделение теперь оснащено новейшим диагностическим оборудованием (рентгеном, флюорографом, маммографом и аппаратами УЗИ). Теперь все жители района смогут пройти весь комплекс обследований в своей поликлинике. Им не придется посещать учреждения здравоохранения других районов.

Новое медицинское оборудование положительно скажется на качестве диагностических исследований, а также позволит выявить заболевания на ранних этапах.

Реализация программы Модернизации первичного звена остается одним из приоритетных направлений, позволяющих увеличить доступность и качество медицинской помощи населению Санкт‑Петербурга.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.