Заявления Беглова об «успешной» борьбе с COVID-19 идут вразрез с действительностью

Заявления Беглова об «успешной» борьбе с COVID-19 идут вразрез с действительностью

Градоначальник Санкт-Петербурга Александр Беглов высказался о мерах, которые предприняла Северная столица в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Заверения главы города о «положительных мерах» противостояния вирусу не соответствуют действительности.

Очередное заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга прошло 28 апреля. Градоначальник в рамках отчета о результатах деятельности правительства в 2021 году выразил уверенность, что Северная столица успешно поборола все вызовы, с которыми городу пришлось столкнуться на фоне стремительного распространения COVID-19.

Беглов отметил эффективность работы «горячей линии», активное предоставление медикаментов, а также масштабную кампанию по вакцинации и ПЦР-тестированию.

В действительности жители города не раз жаловались, что дозвониться на «горячую линию» невозможно, а в поликлиниках наблюдаются огромные очереди без соблюдения социальной дистанции, что лишь поспособствовало распространению вируса.

Напомним, Северная столица продолжительное время занимала лидирующую позицию рейтинга по количеству заболевших. В этом вопросе Санкт-Петербург опередил даже Москву.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.