Социолог Шугалей задал губернатору Петербурга Беглову жесткие вопросы о проблемах города

Социолог Шугалей задал губернатору Петербурга Беглову жесткие вопросы о проблемах города

Социолог Максим Шугалей задал губернатору Петербурга Александру Беглову ряд острых вопросов о будущем Северной столицы. Поднятые социологом темы касаются стратегии Смольного по решению проблем петербуржцев. Свое обращение Максим Шугалей направил в региональный парламент накануне выступления градоначальника с отчетом перед депутатами.

Свой доклад Александр Беглов представит 28 апреля.

Шугалей принял решение задать петербургскому губернатору неудобные вопросы о будущем Северной столицы. По мнению социолога, кроме него попросить пояснений по эти вопросам будет некому, так как едва ли «народные избранники», которые держатся за свои кресла, поддержат его инициативу.

Шугалей призвал Беглова осветить следующие проблемные вопросы Петербурга:

1. Каким образом Смольный планирует ликвидировать последствия провальной мусорной реформы, которая спровоцировала атаку крыс на Петербург?

2. Что думает губернатор по предварительным результатам транспортной реформы, которая привела к тому, что жители Петербурга не всегда могут оплатить проезд и вынуждены часами дожидаться своего транспорта?

3. Как Смольный планирует решить проблему провала работы коммунальных служб в снегоуборочный сезон? Власти города успеют за короткий летне-осенний сезон решить базовые проблемы, связанные с защитой города от последствий «снежного коллапса», который заставил горожан прошлой зимой рисковать своими жизнями и здоровьем, передвигаясь по городу?

4. Город крайне вяло привлекает инвесторов и не готов идти навстречу ответственным предпринимателям. Как губернатор планирует улучшать неблагоприятный инвестиционный климат Северной столицы?

5. Люди испытывают нехватку детских садов, поликлиник и школ, но эта проблема игнорируется Смольным. Как администрация города решит проблему недостатка социальной инфраструктуры, которая особенно остро стоит для жителей новых районов?

6. Среднее время строительства одной станции составляет семь лет и такие темпы никак не могут удовлетворить потребности населения Северной столицы. Как Смольный поспособствует решению болезненной для петербуржцев проблемы со строительством станций метрополитена?

Социолог подчеркивает, что не уверен, хватит ли у Беглова смелости ответить на важные для горожан вопросы.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.