Международный книжный салон будет проведен в принципиально новом формате

Международный книжный салон будет проведен в принципиально новом формате

С девятнадцатого по двадцать второе мае в Санкт-Петербурге состоится семнадцатый по счету международный книжный салон. Мероприятие состоится на Дворцовой площади.

Организаторы приняли решение по смене локации мероприятия. Ранее, напомним, книжный салон проходил в здании Главного штаба Государственного Эрмитажа. Кроме того, впервые в истории проведения салона, размещение стенда в павильонах для всех издательств станет бесплатным.

Каждый павильон книжного салона будет оборудован специальными лекционными залами. Нельзя обойти стороной Главный штаб, который в этом году будет играть роль площадки для самых первостепенных мероприятий. Там же и состоится пленарное заседание и церемония открытия салона.

А вот на территории Дворцовой площади жители Санкт-Петербурга смогут насладиться арт-объектами, различными комфортными зонами отдыха и фотозонами. В рамках проведения Книжного салона будет возведена книжная терраса на уровне 4 метра над землей.

В общей сложности Книжный салон растянется на 15 тысяч квадратных метров. Центральной темой текущего года станет юбилей Петра Первого, год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Посетители спокойно могут брать с собой детей: на территории салона оборудуют детскую площадку и установят стенды ряда детских издательств.


Фото: pexels.com / @enginakyurt

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.