Через неделю город на Неве объявит о старте летнего туристического сезона

Через неделю город на Неве объявит о старте летнего туристического сезона

В следующие выходные дни в Санкт-Петербурге состоится большой городской праздник, который отождествляет собой начало летнего туристического сезона.

До объявления об открытии сезона будет реализована социальная акция под названием “Гостеприимный Петербург”. В дни проведения акции у жителей и туристов появится возможность посетить музеи и выставочные центры города. Посещение станет возможным только после предварительного прохождения регистрации.

А 30 апреля все желающие смогут посетить мультимедийный павильон на Дворцовой площади. Вниманию горожан будут представлены технологические инсталляции и интерактивные мероприятия.

Кроме того, первого и второго мая пройдет традиционный Фестиваль ледоколов. Они встанут вдоль набережной Лейтенанта Шмидта.

В эти же дни юные петербуржцы смогут поучаствовать в увлекательном забеге на Заячьем острове. Кроме того, всем желающим предлагается поучаствовать в работе онлайн-студии. Известные общественные деятели, наряду с сотрудниками театров и музеев, проведут интереснейшие лекции о туристической привлекательности Санкт-Петербурга.

По замечанию главы Ростуризма Зарины Догузовой, открытие летнего туристического сезона в Северной столице всегда сопровождается эффектными и запоминающимися мероприятиями.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.