Более двух тысяч петербургских подростков получили работу на летние каникулы

Более двух тысяч петербургских подростков получили работу на летние каникулы

Депутаты местного самоуправления Санкт-Петербурга совместными усилиями добились обеспечения рабочих мест для нескольких тысяч подростков. Соответствующую информацию доводит глава города в ходе ежегодного съезда Совета муниципальных образований города.

Александр Беглов выразил слова благодарности за большой вклад в сферу работы с молодым поколением. В 2021 году было проведено более семисот мероприятий по военно-патриотическому воспитанию граждан. Тогда участниками стали более двухсот тысяч человек.

Губернатор напомнил, что основная статья расхода местного бюджета идет на создание благоприятной и комфортной среды проживания для петербуржцев. Так, за минувший год удалось обустроить и модернизировать более 200 дворов, 110 зон отдых, 155 детских площадок и более 50 спортивных площадок.

Более 700 тысяч квадратных метров внутридворовых подъездов были отремонтированы в течение 2021 года.

В ходе мероприятия Александр Беглов вручил Грамоты и Благодарности Губернатора Северной столицы. Их получили муниципалитеты, которые особо отличились в сфере благоустройства.

Он также поздравил с 70-летием представителя Законодательного Собрания Санкт‑Петербурга по связям с органами государственной власти Александра Ваймера, который многие годы работал в органах муниципальной власти.


Фото: freepik.com / @katemangostar

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.