Дорожные службы смогут произвести точечную замывку улиц Санкт-Петербурга

Дорожные службы смогут произвести точечную замывку улиц Санкт-Петербурга

Синоптики обещают наступление весны в Санкт-Петербурге. Согласно прогнозам, температура воздуха сегодня днем прогреется до шести градусов тепла.

Этим решил воспользоваться Комитет по благоустройству. В самый пик солнечной активности дорожные службы смогут точечно замыть участки улице Северной столицы. Работы коснутся ограждений, островков безопасности и лотковых зон. Полностью мыть улицы города пока еще нельзя. Дело в том, что полноценная мойка производится только в том случае, когда столбик термометра выше нуля и днем, и ночью. А такое происходит, как правило, в конце марта.

На данный момент ведутся работы по увлажнению проезжих частей и тротуаров (применяют солевые растворы, дабы избежать образования наледи при похолодании). Комитет по благоустройству заявляет, что на прошлой неделе дорожные службы использовали более одной тысячи кубических метров подобного солевого раствора.

Кроме того, службы ЖКХ не перестали вывозить снежные массы и наледь с городских улиц. Также осуществлялась уборка газонов. За минувшую неделю Комитет по благоустройству утилизировал порядка 150 тысяч кубических метров снежных масс.

С сегодняшнего дня активно ведутся работы по очистке петербургских улиц от пыли, мусора и снега. Работы проводятся при участии 1200 сотрудников дорожных предприятий и с использование 720 единиц уборочной техники.


Фото: vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.