Вопрос реализации школьных грантов на контроле у вице-губернатора

Вопрос реализации школьных грантов на контроле у вице-губернатора

В городе на Неве активными темпами идет модернизация материально-технической базы школ и лицеев. К концу позапрошлого года более тридцати школ получили субсидированные гранты суммой в 650 тысяч рублей. Выделенные средства должны быть реализованы в сфере производства лабораторий и мастерских по направлениям предпрофессионального обучения.

Накануне вице-губернатор Ирина Потехина посетила несколько школ в рамках рабочей поездки. Первой школой оказался Красносельский лицей №369. Лицей был одним из первых обладателей субсидированного гранта. В учреждении отчитались о реализации проекта под названием “Цифровое наСЛЕДие”. Проект предполагает создание лаборатории образовательных планшетов. Стратегическая цель проекта - формирование пространства, которое создаст конкуренцию среди успешных учащихся в секторе экономической цифровизации.

В рабочей поездке вице-губернатора приняли участие некоторые партнеры проекта и почетные гости. Они изучили созданную модель цифрового интеллекта, а также многое узнали о формировании цифровой культуры среди учащихся, которая позволяет в более эффективной мере решать задачи в системе образования.

Реализация проекта пришлась Ирине-Потехиной по душе, она считает, что подобные инициативы должны быть распространены на все школы Северной столицы. Она также советует проявлять активную позицию и подавать заявки на получение грантов в текущем году.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.