Полиция уполномочена осуществлять контроль за “законом о тишине”

Полиция уполномочена осуществлять контроль за законом о тишине

В пятницу российское правительство одобрило Соглашение между Министерством внутренних дел России и Правительством Северной столицы. Соглашение было подписано обеими сторонами - Александром Бегловым и Владимиром Колокольцевым.

Согласно подписанному документы, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уполномочено составлять протоколы об административных правонарушениях по части статьи восемь Закона Санкт-Петербурга. Статья предусматривает штрафные санкции за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, выходные и праздничные дни. Передача таких полномочий позволит увеличить качество работы по пресечению нарушений законодательства города.

«Раньше протоколы по этой статье составляли сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Теперь это будут делать сотрудники полиции. Она обладает большим штатом уполномоченных сотрудников. Изменения позволят эффективно и оперативно бороться с шумными соседями по дому и компаниями под окном», – подчеркнул Александр Беглов.

Вместе с тем, вся финансовая сторона вопросы по выполнению полномочий так и остаются за правительством Санкт-Петербурга. Из бюджета Северной столицы выделят на эти цели порядка 22 миллионов рублей в качестве субвенции федерального бюджета.

На данный момент за нарушение “закона о тишине” в городе на Неве предусмотрены штрафные санкции до одного миллиона для юридических лиц, 50 тысяч рублей - для должностных лиц и 5 тысяч рублей - для физических лиц.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.