Встреча Смольного с бизнесменами города: конец QR-кодов?

Встреча Смольного с бизнесменами города: конец QR-кодов?

Сегодня должна пройти рабочая встреча петербургских властей с предпринимателями города. На повестке дня - вопрос об отмене кодов и смягчении противоковидных ограничений. Информацией поделилась Ольга Петрова, пресс-секретарь уполномоченного по защите прав предпринимателей.

По словам Петровой, при решении вопросов по снятию ограничений во внимание будут приниматься исследования ученых государственного университета Санкт-Петербурга. Их задача - оценить эффективность введенных ранее ограничений и дать прогноз по эпидемиологической обстановке.

Владелец сети баров “Барслона” Андрей Федотов также подтвердил, что встреча состоится двадцать восьмого февраля. Было отмечено, что Смольный хочет отменить злополучные QR-коды и продлить деятельность заведений общественного питания до шести часов утра.

Ранее мы писали о возможной отмене кодов. Тогда речь шла о переломном моменте в коронавирусной статистике. Ковид и правда пошел на спад, однако показатели суточной заболеваемости в городе на Неве выше, чем в других городах. Петербург лидирует по числу заболевших.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.