Петербург ожидает сильная гололедица из-за дождя и мокрого снега

Петербург ожидает сильная гололедица из-за дождя и мокрого снега

Мокрый снег и дожди с порывами ветра в условиях некачественной уборки Санкт-Петербурга от сугробов и наледи приведет к усилению гололедицы, росту количества ДТП и пострадавших людей от падения на льду.

Уточняется, что ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» прогнозирует 18 февраля облачную погоду с прояснениями, мокрый снег и ветер с сильными порывами. Помимо этого, температура воздуха в ближайшие сутки составит 0…+2 градуса, а на дорогах появится гололедица. По данным сервиса «Яндекс», в Северной столице выпадет 2,4 миллиметра осадков в виде дождя со снегом.

Соответствующие изменения погодных условий приведут к усилению кризиса в жилищно-коммунальной сфере города в связи с неготовностью к зимнему сезону. Проблемы с уборкой улиц от сугробов и льда начались еще в ноябре 2021 года, когда на Петербург обрушились первые снегопады. Осенью губернатор Александр Беглов заявлял, что Северная столица полностью готова к возможным чрезвычайным ситуациям в зимнее время. Однако коммунальные службы оказались неспособны оперативно отреагировать на резкие метеорологические перепады.


Фото: leta.lv

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.