Ковидные ограничения ослабят с 21 февраля

Ковидные ограничения ослабят с 21 февраля

По информации пресс-службы администрации Александра Беглова, со следующего понедельника в городе начнутся послабления ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Так, с 21 февраля всем ресторанам, кафе, кинотеатрам, аквапаркам и концертным залам разрешат работу до двух часов ночи.

На этой неделе Беглов внес корректировки в постановление городского правительства за номером 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Ниже представлена выдержка из постановления.

"В соответствии с постановлением с 21 февраля <…> продлевается до двух часов ночи работа ресторанов, кафе, цирков, концертных залов, кинотеатров, объектов развлечения и досуга, аквапарков, океанариумов, зоопарков, катков и аттракционов", - говорится в сообщении. Возможность проведения культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий также продлевается до двух часов ночи.

Вместе с тем, власти пока не приняли решение по работе ночных клубов и кабаре. Они по-прежнему будут закрыты.

Но есть еще радостные новости: с понедельника жителям, у которых есть сертификаты о наличии антител к ковиду, разрешено посещать заведения общественного питания, спортивные мероприятия и иные заведения.

"В соответствии с постановлением с 21 февраля граждане, получившие медицинские сертификаты о наличии у них антител (иммуноглобулинов G) к возбудителю коронавирусной инфекции, смогут посещать… музеи и выставки, театры, цирки, концертные залы и кинотеатры,… объекты розничной торговли", - говорится в сообщении.


Фото: freepik.com / @freepik

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.