В городе на Неве проведут ремонт дорог, которые ведут к важным объект социального назначения

В городе на Неве проведут ремонт дорог, которые ведут к важным объект социального назначения

В Санкт-Петербурга успешно проходит реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого пройдут ремонтно-строительные работы по реновации магистралей, недалеко от которых находятся объекты социального назначения (учебные и медицинские учреждения, детские сады).

Совсем скоро, как только в городе закрепится теплая погода, подрядчик начнет работы на участке проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта. Совсем рядом находится Госпиталь для ветеранов войн. Кроме того, прям на проспекте Большевиков располагается пожарно-спасательный колледж и иные учебные учреждения.

Дорогами, ведущими к социальной инфраструктуре, оснастят и небольшой отрезок на участке от улицы Карпинского до Гражданского проспекта. Длина участка почти 1,5 километра. На данной местности расположен каток СПб ГБУ СШОР по хоккею, а также четыре школы и один лицей. Очень важно, чтобы к этим объектам сделали качественную дорогу, чтобы подъезжать к ним стало удобнее.

Сделать подъезд к социальным объектам следует и на Павловской улице, которая, кстати, длиной всего 1,5 километра. Вдоль дороги расположен районный отдел судебных приставов, также там свою деятельность ведут поликлиника № 54, тридцать третья больница и два детских сада.

Высшие учебные заведения также являются социально-значимыми объектами. К сожалению, к двум вузам на Новороссийской улице нет хорошей дороги, но она скоро будет построена. Так, Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли, а также Высшая школа биотехнологии и пищевых технологий скоро будут частью магистрали и к ним можно будет без проблем подъехать.

Одним из наиболее значимых мест, где необходимо провести текущий проект по национальному проекту стал Индустриальный проспект. В этом году ремонтные работы будут проводить на отрезке от шоссе Революции до Российского путепровода. Этот участок очень важен для целого района в сфере туристических потоков. Кроме того, на территории этого участка находится два детских сада, гимназия и школа.

В целом, в ходе реализации национального проекта к концу текущего года сорок шесть объектов нужно привести в нормативное состояние. Общая протяженность примерно 80 километров. На эти цели из средств федерального бюджета выделили один миллиард рублей. Общая стоимость работ составит почти пять миллиардов рублей.


Фото: freepik.com / @aleksandarlittlewolf

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.