Диаспора рулит: провалившую уборку Петербурга от мусора компанию возглавляет знакомый Беглова

Диаспора рулит: провалившую уборку Петербурга от мусора компанию возглавляет знакомый Беглова

Компанию «Эко Лэнд» возглавляет представитель азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга Рустамов Заур Шамиль Оглы, который, по сведениям от источника в окружении губернатора, является знакомым Александра Беглова.

Примечательно, что перевозчик провалил задачу по уборке города от мусора. Все районы Петербурга погрязли в отходах, а каждый участок дороги, улицы или придомовой территории заснежен и обледенен.

При этом до вступления в силу «мусорной реформы» стало известно, что «Эко Лэнд» не обладает необходимыми мощностями для качественного выполнения своих обязательств. Предполагается, что снегоуборочная техника также была рассчитана на климатические условия Азербайджана, так как низкие температуры Петербурга привели ее в негодность.

Тем не менее компания получила лицензию на вывоз отходов. Прежний перевозчик «Автопарк №6 «Спецтранс» якобы не нашел компромисса по поводу участия в конкурсе. Оспаривание этого решения со стороны «ветерана мусорного рынка» к результату не привели. СМИ обвиняют Беглова в причастности к его устранению.

По информации источников из близкого окружения Губернатора Санкт-Петербурга, Заур Шамиль Оглы хорошо дружит с Бегловым. Рустамов просил помощи у главы Петербурга в развитии бизнеса, а диаспора отвечала разрешением острых вопросов на политической арене.


Фото: vk.com/new_syzran

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.