Эколог Виноградов обратился в прокуратуру из-за незаконной свалки рядом с Мурино

Председатель региональной экологической организации «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов обратился в прокуратуру Ленинградской области и Роспотребнадзор ЛО с требованием проверить вновь образовавшиеся под Петербургом стихийные свалки. Он отметил, что одну из них организовал подрядчик «Невского экологического оператора» - компания «Эко Лэнд».

В своем заявлении Виноградов указал, что незаконные свалки появились близ города Мурино на землях сельхозназначения. Перевозчик в лице «Эко Лэнда» свозит на этот участок тысячи тонн отходов из Петербурга, не имея разрешающих документов, добавил эколог, подтвердив свои слова кадрами с квадрокоптера. 

«Десятки тысяч кубометров просто скинуты, я не могу сказать, на почву или на асфальт, потому что там не видно. Но все там свалено в одну кучу выше мусоровоза. Это незаконно. Потому что это земли для сельскохозяйственного использования. Надо срочно там проверять и прекращать все это», - заявил Виноградов.

Напомним, «Эко Лэнд» стал одним из подрядчиков НЭО по вывозу мусора в ноябре 2021 года. С 1 января, в день старта мусорной реформы, компания приступила к работе. При этом в обслуживаемых перевозчиком северных районах города, судя по отзывам петербуржцев, проблема с невывозом отходов проявилась наиболее ярко.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.