Единый региональный оператор купил завод за 500 миллионов рублей

Единый региональный оператор купил завод за 500 миллионов рублей

В планах построить на месте прежнего завода новый мусороперерабатывающий комплекс.

Предприятию «Невский экологический оператор» было дано право на покупка завода по механизированной переработке отходов. Завод находится на Волхонском шоссе.

Проводились торги, на которых на продажу был выставлен завод. Вместе с заводом был реализован участок, чья площадь составила чуть более 18 гектар. Оператор был единственной компанией, принявшей участие в торгах. Сумму актива оценили в 450 миллионов рублей.

Если все пройдет удачно и планы по строительству будут реализованы, то в Санкт-Петербурге появится новый комплекс по переработке мусора. Его мощность составит 600 тысяч тонн мусора ежегодно. Вместе с тем, Невский оператор не планирует полностью реконструировать купленный завод: производственные цеха оставят. Предварительно, в них будут производить альтернативное топливо и компостировать отходы органического происхождения.

В целом, в Ленинградской области и в Северной столице будет открыто 5 новых перерабатывающих комплексов. Самый большой из них будет находится на «Дубровке», площадью в 126,5 гектар. Самый маленький – «Брандовка» - займет 5,5 гектар земельного участка.


Фото: recyclemag.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.