Беглову напомнили о невыполненных обещаниях жителям Петербурга

Беглову напомнили о невыполненных обещаниях жителям Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов раздал очередную порцию обещаний в начале года. Но большинство из них остаются невыполненными или подвисли до неопределенного срока.

Среди обещаний губернатора стоит выделить недостроенный ЖК «Ломоносов». Беглов пообещал решить проблему до конца года, но собственникам придется ждать завершения возведения третьего и четвертого корпусов до 2023 года.

Обещаниями остаются и планы по благоустройству общественных пространств. Уже отложили облагораживание парка Героев-Пожарных на 2023 год, хотя им должны были заняться в 2020 году. Губернатор хотел контролировать исполнение мусорной реформы и в случае критики заставлять ответственных работать над ошибками. Но по итогам января отходы все еще не вывозят по мере необходимости.

Провальным оказалось намерение достигнуть коллективного иммунитета к COVID-19 и возвращение к привычной жизни. По словам властей, в городе уже преодолен порог в 80% привитых, но многие продолжают заболевать. А ограничения не ослабляют, а ужесточают.

С коронавирусом связано еще одно обещание — возможность открывать и закрывать больничный удаленно. Пока лист нетрудоспособности можно только закрыть без посещения в поликлинику. Кризис можно было бы преодолеть, если бы Беглов выполнил еще одно обещание по строительству медицинских учреждений.

Подвисшим остается обещание по уборке снега. Первый коллапс случился еще зимой 2018-2019 года. Тогда власти решили впредь не допускать образования сугробов на тротуарах. И эти слова удавалось сдерживать два года, но в 2021 году ситуация повторилась. И на плохо убранные улицы систематически жалуются петербуржцы.

Смольный пообещал уйти от принципа «лоскутного одеяла» и вернуть уборку дворов комитету по благоустройству. Но это решили сделать по итогам текущей зимы. Горожанам придется ждать до ноября, удалось ли Беглову выполнить это обещание.


Фото: pixabay.com / @theoleo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.