Депутат Вишневский прокомментировал расхождение данных в финансировании уборки снега

Депутат Вишневский прокомментировал расхождение данных в финансировании уборки снега

Член Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский заметил, что ответ председателя Комитета по благоустройству Василия Пониделко по обращению о срочной уборке тротуаров не сходится заявлениями губернатора Александра Беглова о достойном финансировании проекта.

Депутат направил обращение в Комблаг 8 января, прикрепив к нему перечень проблемных улиц с нечищеными пешеходными зонами. А спустя 20 дней ему пришел ответ от Пониделко. Последний заявил, что власти Северной столицы не могут использовать деньги из Резервного фонда из-за существующих госконтрактов. Чиновник также рассказал Вишневскому, что бюджетное финансирование на очистку города от осадков в 2021 году составило лишь 70% от принятого по нормативам.

 Тогда парламентарий вспомнил, что в минувшую среду в ходе «Часа правительства» Беглов сообщил, что деньги на проект выделяются в нужной мере. Вишневский также заметил, что часть указанных им улиц так и была убрана коммунальщиками.

 «Друзья, посмотрите еще раз первоначальный список, и напишите в комментах, как дела», – написал депутат в своем Telegram-канале.

Произошедший случай в некоторой мере повторяет события октября 2021 года, когда губернатор убеждал горожан, что Петербург готов к любым чрезвычайным ситуациям.  Однако его слова не нашли реального подтверждения, так как спустя всего два месяца Северная столица утонула в снегу.


Фото: vk.com/visboris

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.