В саду у Серебряного пруда появятся игровые площадки для детей с особыми потребностями

В саду у Серебряного пруда появятся игровые площадки для детей с особыми потребностями

В 2022 году в Выборгском районе Санкт-Петербурга будет отреставрирован сад «Серебряный пруд». Здесь будет создана инклюзивная среда, в которой дети с ограниченными возможностями смогут комфортно отдохнуть. Новый облик сад получит в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект призван сохранить природный ландшафт сада и в то же время организовать современное и функциональное пространство. Обязательным условием благоустройства является обеспечение беспрепятственного доступа в сад маломобильных групп населения.

В саду будет установлено новое развлекательное и спортивное оборудование для полноценного отдыха детей, игр и занятий физкультурой на свежем воздухе. Игровые площадки будут дополнены разработкой тренажеров, подходящих для детей с особыми потребностями. Появится навес, где смогут разместиться инвалидные коляски. Кроме того, будут установлены скамейки для использования людьми с ограниченными физическими возможностями.

Всего за последние три года в Петербурге создано более 100 общественных пространств в рамках проекта «Создание комфортной городской среды». В прошлом году в городе было создано 43 локации. Также на 2022 год запланировано благоустройство более 40 объектов. Наиболее значимыми из них станут вторая очередь парка Героев-пожарных, Авиационный парк, Сад Смольного собора, Любашинский сад и набережная реки Смоленки.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.