Александр Беглов: «Нужно, чтобы мода на математику, на интеллектуальные достижения стала нормой жизни для большинства ребят»

Александр Беглов: «Нужно, чтобы мода на математику, на интеллектуальные достижения стала нормой жизни для большинства ребят»

«Петербург стал пилотной площадкой в профессиональной навигации и карьерном проектировании для школьников. В прошлом году программы профессионального самоопределения освоили более 30 тысяч наших старшеклассников», – сообщил губернатор Александр Беглов на заседании Попечительского совета регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в области искусства, спорта, образования и науки «Академии талантов».

Елена Шмелева, руководитель образовательного фонда «Талант и успех», председатель Совета федерального округа «Сириус», приняла участие в работе Совета в режиме видеоконференцсвязи.

Александр Беглов отметил, что в Санкт-Петербурге растет спрос на специалистов, способных конкурировать на мировых рынках информационных технологий, фармацевтики и биотехнологий.

Дети, по мнению градоначальника Северной столицы, должны знакомиться с наиболее конкурентоспособными профессиями еще в школе. В городе создана специальная программа для ранней карьерной ориентации. Беглов выразил слова благодарности членам Попечительского совета Академии талантов, ректора СПбГУ Николая Кропачева, генерального директора НИЦ имени Алмазова Евгения Шляхто, генерального директора Кировского завода Георгия Семененко, ректора Высшей школы экономиста Никиту Анисимова за участие в работе.

За активную работу в этой программе генеральный директор биотехнологической компании BIOCAD (ЗАО «Биокад») Дмитрий Морозов получил Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга.

Другим важным направлением стало олимпийское движение. Губернатор особо отметил работу Городского математического центра, созданного при Президентском физико-математическом лицее № 239.

Сегодня в Санкт-Петербурге ЕГЭ по математическим дисциплинам выбирают более половины всех выпускников. Таких показателей нет больше нигде в стране.

«Нужно, чтобы мода на математику, на интеллектуальные достижения стала нормой жизни для большинства ребят», – заявил Александр Беглов.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.