"Лидеры России" планируют запустить новый проект по развитию скорой помощи в Санкт-Петербурге

Лидеры России планируют запустить новый проект по развитию скорой помощи в Санкт-Петербурге

Финалисты четвертого сезона конкурса «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей», запускают в регионах проекты по развитию службы скорой медицинской помощи.

Менторы трека «Здравоохранение» поддержали идею проекта экстренной онкологии, которую представил заведующий отделением экстренной хирургии одноименного НИИ скорой помощи им. И.И Джанелидзе Алексей Осипов. Он предложил создать онкологические диспансеры на базе многопрофильных больниц. Таким образом, профессионалы и эксперты в области онкологии смогут помочь принять решение о пациентах с актуальными патологиями и порекомендовать программы их лечения. Пилотный проект по экстренной онкологии может быть запущен на базе одноименного НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе уже во второй половине 2022 года.

Беглов выступил с речью: «Петербург гордится своими конкурсантами. Город активно развивается, ему нужны, энергичные, талантливые, инициативные специалисты. Мы поддерживаем их и помогаем воплощать лучшие идеи и проекты, ведь это - инвестиции в будущее»

Ежегодно в больницы скорой медицинской помощи поступают тысячи людей с осложнениями от злокачественных новообразований. Идея проекта, предложенного на конкурсе, заключается в том, чтобы еще больше приблизить качественную медицинскую помощь к этим пациентам.

Суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» пройдет с 24 по 27 марта 2022 года в Москве. 300 участников суперфинала получат стипендию в размере 1 млн рублей, а 100 победителей также получат возможность работать с лучшими менеджерами страны.


Фото: samara.er.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.