Мусорный коллапс в Петербурге привел к нашествию крыс

Жители Санкт-Петербурга вот уже на протяжении 13 дней страдают из-за настоящих «зловонный» скоплений – огромные помойные кучи возле жилых домов просто перестали вывозить. Так, новый ответственный за отходы АО «невский экологический оператор» (НЭО) объективно не может справиться со своими новыми обязанностями.

Портал «Наш Санкт-Петербург» наводнили заявки на дератизацию жилых домов. Крысы и мыши начали «нападать» на различные районы Северной столицы из-за помойных «куч Беглова».

Всему виной неудачная мусорная реформа. По договору старый подрядчик должен был вывезти свои контейнеры со дворов в скором порядке, что и произошло. Новый оператор (НЭО) до сих пор не поставил свои баки, хотя с празднования Нового года прошло уже около 2 недель. Из-за этого отходы начали скапливаться прямо на земле, что и привлекло опасных грызунов.

При власти губернатора Беглова такие системные проблемы уже считаются нормой. Тем не менее, жители Северной столицы в очередной раз обрушились с критикой на «непутевого» градоначальника – горожане не понимают, как власти не смогли выбрать надежного подрядчика и грамотно реализовать мусорную реформу.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.