Депутат Вишневский потребовал отставки главы Комблага Пониделко

Депутат Вишневский потребовал отставки главы Комблага Пониделко

Прогулка на расстояние в 200 метров по центральным улицам Петербурга представляет угрозу для жизни и здоровья людей. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

«Проход на 200 метров по улице Марата от Невского по четной стороне реально опасен для жизни и здоровья. Этим вечером дважды проверял на себе», — написал в посте парламентарий.

Вишневский подчеркнул, что безобразная расчистка улиц стала систематической проблемой абсолютно по всему городу. Депутат рассказал, что ежедневно получает по почте тысячи фотографий и видео от горожан со свидетельствами отвратительной работы коммунальщиков.

Критикуя чиновников Смольного, Вишневский призвал главу Комблага Василия Пониделко или навести надлежащую работу по уборке городской инфраструктуры, или подать в отставку.

Вишневский недоумевает по поводу того, что на официальном сайте администрации города в разделе «новости губернатора», нет абсолютно никакой информации, подтверждающей обеспокоенность губернатора из-за возникшего в городе коллапса.

Вишневский еще перед новогодними праздниками выступил с инициативой, чтобы Смольный проводил утренний «смотр дворников» с участием глав районов. Только тогда у чиновников будет реальное представление о количестве сотрудников коммунальных служб, задействованных на уборке города, убежден депутат.

Губернатора города Александра Беглова Вишневский подверг резкой критике за бездействие. Депутат отметил, что вместо решения реальных проблем градоначальник предпочитает встречаться со спортсменами и обсуждать сторонние темы, хотя на текущий момент фактически весь город стал местом для «экстремального спорта».


Фото: vk.com/visboris

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.