В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт не менее 80 километров дорог

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт не менее 80 километров дорог

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Санкт-Петербурге планируется отремонтировать 46 городских улиц.

К наиболее значимым объектам относятся участок Пулковского шоссе протяженностью 8,98 км от Волхонского шоссе до границы с Гатчинским районом Ленинградской области, улица Маршала Казакова от ул. Маршала Жукова до ул. Доблести 5,72 км, аллея Большевиков от ул. Коллонтай до Дальневосточного проспекта протяженностью 5,12 км.

Всего к 2022 году планируется отремонтировать и привести в нормативное состояние около 80 км дорог. Общая стоимость работ составит более 4,5 млрд рублей.

«В 2022 году мы планируем нарастить темпы ремонта дорог. На это заложили значительные средства. В прошлом году Петербург впервые присоединился к нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Благодаря финансовой поддержке федерального центра в 2021 году город выполнил обязательства по нацпроекту в полном объеме - в нормативное состояние приведены 73% городских дорог. К 2024 году доведем этот показатель до 85% и будем его поддерживать до 2030 года», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Отмечалось, что в 2021 году Санкт-Петербург получил из федерального бюджета 1 млрд рублей на реализацию национального проекта. В нормативное состояние приведен 41 объект общей протяженностью более 125 км.


Фото: пресс-служба комитета по транспорту и дорожному хозяйству

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.