В Северной столице объявили о старте чемпионата России по фигурному катанию

В Северной столице объявили о старте чемпионата России по фигурному катанию

Чемпионат России по фигурному катанию открылся сегодня в спортивном комплексе «Юбилейный». По результатам соревнований будет сформирована сборная фигуристов страны на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Церемонию открытия Александр Беглов начал со следующих слов: «Санкт Петербург – историческая родина отечественного фигурного катания. Наш город внес огромный вклад в развитие этого вида спорта. В 1896 году в нашем городе прошел первый чемпионат мира по фигурному катанию. В Петербурге жил и тренировался первый российский олимпийский чемпион Николай Панин-Коломенкин. Сегодня у нас работают выдающиеся тренеры Тамара Москвина и Алексей Мишин».

Сегодня в спорткомплексе "Юбилейный" открылся чемпионат России по фигурному катанию. По результатам соревнований сформируется сборная страны фигуристов к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине.

Глава города напомнил, что петербургская школа фигурного катания подготовила 17 олимпийских чемпионов и 25 чемпионов мира. Сегодня в городе 46 тренировочных катков и спортивная школа олимпийского резерва по фигурному катанию.

Александр Беглов поблагодарил президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова за решение провести предолимпийский старт в Санкт-Петербурге.

Петербург обладает колоссальным опытом проведения крупных соревнований. Беглов выразил уверенность в проведении чемпионата на высшем уровне. В нем принимают участие лучшие фигуристы страны, звезды отечественного спорта. Глава города пожелал участникам "счастливого льда, а зрителям - ярких впечатлений".


Фото: РИА Новости © Алексей Даничев

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.