Журналисты Смольного рассказывают петербуржцам о новых способах не поскользнуться

Журналисты Смольного рассказывают петербуржцам о новых способах не поскользнуться

Петербуржцы стали чаще обращаться в больницы из-за некачественной уборки улиц. Пострадавшим диагностируют растяжения, ушибы и переломы. Несмотря на то, что ответственность за неубранные улицы полностью лежит на Смольном, чиновники не решают проблему. Вместо этого они рассказывают о том, как сделать обувь антискользящей.

Подробную инструкцию опубликовали в газете «Метро», принадлежащей Смольному. По мнению авторов, помочь могут специальные накладки, песок, лейкопластырь или наждачная бумага. Однако все эти материалы нанесут вред внешнему виду обуви. Если ультрастойкий клей испортит подошву, то верхний слой наждачной бумаги оторвется при контакте с водой. Это замечают и сами авторы статьи.

Отметим, что петербуржцам не пришлось бы следовать одному из советов (наклеить на подошву песок), если бы коммунальные службы Смольного посыпали тротуары песком.

В Северной столице наблюдается критическая ситуация с уборкой улиц от выпавших осадков. Губернатор Александр Беглов не смог правильно распределить ресурсы подконтрольных комитетов. Эксперты также отмечают отсутствие необходимого количества снегоуборочной техники и нехватку человеческих ресурсов. Многие горожане отказываются работать дворниками из-за низких зарплат.

Неубранная наледь на тротуарах приводит к многочисленным травмам. Одной из наиболее распространённых является перелом шейки бедра. По статистике, от него умирают 50% пожилых пациентов.

Напомним, ранее журналисты сообщали о тратах Смольного на восстановление медиарейтинга Александра Беглова. С начала зимы специалистам выделили 170 миллионов рублей. К таким мерам пришлось прибегнуть из-за резкой критики петербуржцев и журналистов в адрес Беглова из-за некачественной уборки города.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.