«Стремитесь поработать в Курортном районе»: Бельский признался в кумовстве в Смольном

«Стремитесь поработать в Курортном районе»: Бельский признался в кумовстве в Смольном

На высокопоставленных должностях в Санкт-Петербурге находятся выходцы из Курортного района.

Журналисты заметили, что на высокопоставленных должностях города сплошь находятся выходцы из Курортного района. Их подозрения усилились после того, как сегодня было объявлено о назначении нового члена избиркома Бориса Семенова. До этого он был мэром города Зеленогорска.

«Волею судеб так получается. Что могу сказать? Стремитесь поработать в Курортном районе!» - заявил спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский на брифинге.

Своим ответом Бельский фактически признался в кумовстве и очень избирательному подходу к выбору кадром на ключевые должности в городе. Сам же он также является выходцем из Курортного района. Ранее он занимал должность мэра Сестрорецка. Стремительно карьера начала у него расти после того, как его заметил глава района, а ныне губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Какое-то время Бельский занимал кресло вице-губернатора, но по результатам выборов, которые прошли этой осенью, стал спикером ЗакСа. Место в парламенте ему помогла добыть глава избиркома Наталья Чечина. Она так же пришла на свою должность из Курортного района. Именно при ее главенстве в избиркоме было отмечено множество нарушений на выборах. Остановить их не смогла даже специальная комиссия из Москвы, посланная главой ЦИК Эллой Памфиловой.


Фото: pixabay.com / @mhouge

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.