Смольный сокращает число коек в ковид-стационарах, несмотря на высокие показатели заболеваемости

Смольный сокращает число коек в ковид-стационарах, несмотря на высокие показатели заболеваемости

Власти города решили уменьшить запас коечного фонда в петербургских ковид-больницах. Сейчас в городе развернуто 7449 мест, хотя уровень суточной заболеваемости все еще высок.

Санкт-Петербург сохраняет лидерство в своеобразном антирейтинге по количеству зараженных коронавирусной инфекцией нового типа. При этом власти города решили сократить количество ковид-стационаров, и теперь их в Северной столице 17 штук вместо 18, как это было еще пару дней назад.

«Продолжаем наращивать объемы плановой медицинской помощи петербуржцам. Возвращаем стационары из "красной зоны". Следующей вернется в обычный режим работы 20-я городская больница в Московском районе», — заявил губернатор города Александр Беглов.

Более того, и в имеющихся ковид-стационарах условия оставляют желать лучшего. Например, пациенты больницы Святителя Луки в Калининском районе призвали администрацию города решить вопрос с "собачим холодом" и сквозняками в палатах. Петербуржцы пожаловались, что очень сложно лечиться от такого опасного заболевания в столь ужасных условиях.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.