За этот год в Северной столице в рамках национального проекта отремонтировано более 125 км магистральных дорог

За этот год в Северной столице в рамках национального проекта отремонтировано более 125 км магистральных дорог

В Санкт-Петербурге завершена большая работа по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированного на 2021 год. Отремонтирован 41 объект общей протяженностью более 125 километров.

Реконструированная Ленинградская улица в селе Песочный, а также основные магистрали, соединяющие районы Красногвардейский, Калининский и Выборгский - Алея Энгельса от виадука Парнаски до объездной дороги. Завершены работы на улице Фронтовой в Стрельне, на проспекте Обуховского Обороны и на набережной Объездного канала.

Все дорожные работы синхронизированы с ремонтом инженерных сетей. Применяются современные технологии, учитывающие влияние климатических условий на состояние дорог и продлевающие срок службы асфальтобетонного покрытия.

В 2022 году в рамках нацпроекта планируется обновить не менее 70 км дорожной сети. В адресной программе будут учтены предложения жителей Санкт-Петербурга. Список дорог для ремонта находится в стадии формирования и будет окончательно уточнен весной, после таяния снега.

Планы ремонта дорог согласовываются с Ленинградской областью. Одновременно ведутся работы на участках основных выездных магистралей - Рябовском, Пулковском и Ропшинском шоссе, на проспектах Энгельса и Маршалка Жукова, ул. Братья Горкушенко.

Ранее был составлен список улиц, входящих в состав Санкт-Петербургской агломерации. Он включает 786 объектов дорожной сети общей протяженностью 1771,6 км.


Фото: vk.com/a_beglov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.