В Санкт Петербурге в течение двух дней ведущие специалисты и эксперты обсудят ресурсы социальной сферы по защите прав детей и подростков

В Санкт Петербурге в течение двух дней ведущие специалисты и эксперты обсудят ресурсы социальной сферы по защите прав детей и подростков

В городе открылась международная конференция, посвященная рассмотрению теоретических и практических подходов к формированию безопасного пространства для детей.

Открывая пленарное заседание конференции, вице-губернатор Олег Эргашев подчеркнул, что защита прав ребенка - одна из самых актуальных проблем. «Стабильное будущее зависит от того, какое воспитание, образование и развитие получат наши дети, как они будут подготовлены к жизни в быстро меняющемся мире», - сказал он Олег Эргашев подчеркнул важность профессиональной поддержки со стороны учителей, социальных работников, врачей, сотрудников правоохранительных органов, представителей некоммерческих организаций несовершеннолетних. «От этого зависит позитивная социализация и самореализация детей в условиях социального становления», - подчеркнул он.

Заместитель губернатора отметил, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обратил внимание на необходимость мониторинга детской смертности от внешних причин, в том числе дорожно-транспортных происшествий и демонстраций самоубийц. «Это требует тщательного анализа и принятия необходимых мер по снижению негативных тенденций», - сказал Олег Эргашев.

В пленарном заседании конференции приняли участие представители Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Общественной палаты Санкт-Петербурга, Уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга, представители органов исполнительной власти города.

Второй день конференции пройдет в формате шести круглых столов в учреждениях Санкт-Петербурга, где будут рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия, защиты прав и интересов несовершеннолетних в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты. 

Конференция проходит в гибридном формате с соблюдением гигиенических и эпидемиологических требований. В его работе принимают участие более 1,2 тысячи человек, в том числе 900 специалистов из 44 регионов Российской Федерации, а также представители Республики Беларусь.


Фото: spbdeti.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.