Петербург готов обменяться опытом с белорусскими партнерами

Петербург готов обменяться опытом с белорусскими партнерами

Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с Государственным секретарем Союзного государства России и Беларуси Дмитрием Мезенцевым. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь.

По словам главы северной столицы, промышленный, научный и производственный потенциал Санкт-Петербурга, предприятия города готовы укреплять и развивать сотрудничество с белорусскими партнерами.

Как отметил Дмитрий Мезенцев, сейчас Россия и Беларусь приступают к реализации почти тридцати союзных программ. «Особое значение имеет решение Высшего Госсовета по программе экономической интеграции, принятое президентами Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко», - сказал он.

Александр Беглов, говоря об участии Санкт-Петербурга в реализации союзных программ, подчеркнул, что упор будет сделан на региональное сотрудничество, взаимодействие университетов. Он отметил, что петербургские предприятия и научные организации готовы к сотрудничеству, в том числе в области цифровизации.

«Мы предложим белорусским партнерам обменяться опытом в этой области. В Петербурге сфера высоких технологий развивается очень успешно, и мы готовы поделиться наработками с коллегами из Белоруссии», - отметил Беглов. Он также подтвердил договоренность о проведении конкурса по истории северной столицы для белорусских школьников.

Александр Беглов отметил высокое качество троллейбусов Минского завода, которые курсируют на городских маршрутах. Он подчеркнул, что Санкт-Петербург готов к расширению сотрудничества с белорусскими предприятиями по широкому спектру направлений.

Дмитрий Мезенцев проинформировал Губернатора о выполнении решений VIII Форума регионов России и Белоруссии.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.