Подписан государственный контракта на строительство объектов метрополитена

Подписан государственный контракта на строительство объектов метрополитена

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подписал госконтракт с ООО «Метрострой Северной Столицы» на строительство объектов метрополитена.

«Подписание госконтракта с компанией Метрострой Северной Столицы - это начало новой эры в строительстве метрополитена Санкт-Петербурга. Все полномочия переданы новой компании. Перед ней стоят амбициозные задачи и огромный объем работы. В городе принимаются все необходимые меры для того, чтобы наше метро развивалось стабильными темпами. Это поручение президента», - сказал губернатор Александр Беглов.

В подписанный документ включены задания на строительство и реконструкцию объектов метрополитена, а также инженерные изыскания и подготовку необходимой проектной и рабочей документации. На строительство 37 объектов метрополитена предусмотрено 602,7 млрд рублей. В 2024 году планируется построить три станции: Казаковская (Юго-Западная), Путиловская и Горный институт.

В октябре 2021 года распоряжением Правительства Российской Федерации ООО «Метрострой Северная Столицы» присвоен статус единственного подрядчика на выполнение работ по проектированию, строительству и реконструкции объектов метрополитена. Решение принято от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Согласно первому чтению проекта бюджета города на 2022 год, на строительство метро запланировано 28,3 млрд рублей, что в 2,5 раза превышает объем финансирования этого года. С учетом поступления дополнительных средств в бюджет нового реестра «Газпрома» расходы планируется увеличить до 30 млрд рублей в 2022 году и до 55 млрд рублей в 2023–2024 годах.

Общие плановые затраты города на строительство метро на трехлетний период вырастут до 150 млрд рублей (с учетом увеличения уставного капитала ОАО «Метрострой Северной столицы»).


Фото: Paul Zinken/globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.