ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил на 95% реконструкцию коллекторного тоннеля в центре Санкт-Петербурга

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил на  95% реконструкцию коллекторного тоннеля в центре Санкт-Петербурга

Петербургский Водоканал продолжает реконструкцию тоннельного коллектора в центре города на наб. реки Мойка. Реконструкция находится в завершающей стадии: на данный момент выполнено 95% работ. Завершение работ улучшит экологическую обстановку в Центральном районе Санкт-Петербурга и в городе в целом, а также предотвратит повреждение коллектора.

В октябре 2019 года Водоканал начал масштабную реконструкцию. Протяженность реконструированной части здания составляет 1318 метров.

Примечательно, что работа разделена на два этапа. Сначала специалисты компании выполнили все работы на первом участке протяженностью 413 м, затем реконструировали второй участок протяженностью 905 м.

В ходе работ специалисты Водоканала провели гидродинамическую промывку и укрепили покрытие коллектора, выполнили работы по очистке и закачке в шахтах, а также восстановили коллектор двумя способами: стеклопластиковым рукавом и методом спиральной намотки - одним из самые популярные технологии восстановления поврежденных и изношенных трубопроводов. Суть метода заключается в создании новой герметичной пластиковой трубы внутри существующего тоннеля.

Реконструкция проходит в плотной застройке в центре Санкт-Петербурга. На благо горожан большая часть работ проводилась внутри здания, однако отдельные этапы ремонта не могли проводиться без ограничения движения транспорта. Для обеспечения безопасности горожан на проезжей части установлены защитные ограждения. На данный момент все работы, которые требовали ограничения трафика, завершены.

Реконструкция тоннельного коллектора вдоль р. Мойка ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» должна завершиться в декабре текущего года.


Фото: vodokanal.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.