Светодиодные фонари появятся в жилом районе у метро Беговая

Светодиодные фонари появятся в жилом районе у метро Беговая

В Приморском районе началось строительство наружного освещения квартала у метро «Беговая» и парка 300-летия Санкт-Петербурга. Новое осветительное оборудование будет установлено во дворах, на трех детских и двух спортивных площадках, расположенных между улицами Савушкина, Яхтенная и Приморское шоссе. 

«Освещение проездов и площадок во дворах — это важная часть комплексного благоустройства территорий, создания комфортной и безопасной городской среды», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

На 165 опорах квартала планируется установить 236 современных энергоэффективных фонарей. Сейчас на строительной площадке ведутся работы по бетонированию фундамента под опоры и прокладке траншеи для прокладки кабеля. Его длина составит более 5 км. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ - июль 2022 года.

В Приморском районе продолжаются работы по реконструкции наружного освещения на улице Полевая Сабировская, а также в квартале между улицами Дибуновская, Липовой аллеей, улицами Школьная и Покрышева. Завершена модернизация освещения на Старобельской улице. Современное освещение получили улицы Ланская и улица Матроса Железняка. В 2021 году в блоке между улицами Яхтенная, Оптиков, Туристская и Богатырский проспект подключили 134 светильника. В ближайшее время в Серебряковом переулке начнется капитальный ремонт наружного освещения.

В 2020 году новое современное освещение получили тротуары и местные артерии Богатырского проспекта, а также территория, ограниченная Шуваловским проспектом, Планерной улицей, Глухарской улицей и проспектом Авиаконструктора.

Всего улицы, парки и микрорайоны Приморского района, в том числе 178 детских и спортивных площадок, освещены 26 тысячами светильников. Протяженность воздушных и подземных сетей наружного освещения на территории около 800 км.

По заказу СПб ГКУ «Управление клиентами», подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, подключение нового освещения осуществляется специалистами СПб ГБУ «Ленсвет».


Фото: lensvet.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.