100 остролистных кленов дополнили озеленение Новоизмайловского проспекта

100 остролистных кленов дополнили озеленение Новоизмайловского проспекта

Сегодня на Новоизмайловском проспекте высажено 100 острлистных кленов. Это подарок городу от компании «Теплоизоляционные материалы», которая закупила саженцы за свой счет и вместе с партнерами и заказчиками при поддержке Комитета благоустройства посадила их на проспекте проспекта.

Акция прошла в рамках субботника «Мой Петербург». В нем принимают участие не только садовые предприятия, но и компании и жители города.

«Санкт-Петербург - это общий дом для всех, кто в нем живет и работает. Важно, что с каждым годом все больше наших предприятий занимаются благоустройством и посадкой деревьев. Наши компании проявляют социальную ответственность, заботятся о городе, хотят, чтобы он был зеленым и красивым», - сказал губернатор Александр Беглов.

На сегодняшний день на Новоизмайловском проспекте росло около 900 деревьев. Это клен, береза, липа, дуб, рябина, тополь, ясень и черемуха. Благодаря акции в субботу общее количество деревьев превысило 1000.

Саженцы клена обыкновенного были выращены в питомнике в северо-западном регионе и адаптированы к условиям города. После высадки за ними будут наблюдать сотрудники садоводческого предприятия «Южное». В первые три года до зимы молодые деревца утепляют торфом и подкармливают удобрениями.

Всего за осенний месяц высажено более 5 тысяч деревьев и 15 тысяч кустов и 185 тысяч луковиц тюльпанов для озеленения, озеленения и работы парков, которые находятся в ведении комиссии по благоустройству.

Около 20 компаний и более 200 жителей города также присоединились к кампании по озеленению. Сажают деревья и кустарники на 32 территориях в садах, парках, скверах и бульварах, всего хотят посадить почти 600 деревьев и около 1000 кустов.

Посадка деревьев в рамках акции с участием жителей и компаний началась в сентябре и продлится до конца октября.


Фото: https://vk.com/wall-157028191_31270

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.