Губернатор города и председатель правления ВТБ обсудили совместные проекты

Губернатор города и председатель правления ВТБ обсудили совместные проекты

Семнадцатого сентября в Смольном состоялась рабочая встреча Александра Беглова и председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Андрея Костина. В ходе совещания обсуждали вопросы взаимодействия Правительства Северной столицы и группы ВТБ в ведении крупных инфраструктурных проектов.

Группа ВТБ является участником ремонтно-строительных работ Витебской развязки, которая должна связать Западный скоростной диаметр и Фрунзенский район. Кроме того, преимуществом строительства подобной развязки станет расширение сети скоростных магистралей в города. Из Фрунзенского района можно будет быстро попасть в северные и южные районы города.

Правительство поддерживает ведение ремонтных дорог и выделит инфраструктурный кредит на сумму десять миллиардов рублей. В целом, кредиты будут выделены на 3 транспортных городских проекта. Об это сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Во время встречи губернатор города и Андрей Костин наметили планы по сотрудничеству в развитии метрополитена. Так, при участии группы ВТБ было создано АО «Метрострой Северной Столицы», 65% акций которой принадлежит городу. На данный момент ведется завершающий этап по подготовке к ведению полноценной хозяйственной деятельности. Правительство города решило докапитализировать развитие почти на шесть с половиной миллиардов рублей. Деньги будут использованы на обновление материально-технической базы и закупку нового оборудования.

Еще одним совместным проектом стало расширение аэропорта Пулково. На ПМЭФ Санкт-Петербург и банк ВТБ заключили Соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству второй очереди аэропорта. Стороны хотят добиться улучшения инфраструктуры «Пулково», а также улучшение транспортной доступности.

Инвестиции во вторую очередь развития аэропорта «Пулково» за счет собственных и заемных средств составят более 40 млрд рублей.

Александр Беглов выразил благодарность Андрею Костину и руководству банка за успешно реализованные проекты.

Фото: Банк ВТБ


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.