Десять объектов Пушкинского района находятся на капремонте

Десять объектов Пушкинского района находятся на капремонте

С визитом в медицинские учреждения Пушкинского района приехал председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Он побывал на тех объектах, на которых проходит капитальный ремонт с установкой нового современного оборудования в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Санкт-Петербурга на 2021-2025 гг»).

В текущем году из средств города выделили денежные средства на общую сумму 541 миллион рублей. Большая часть денег (425 миллионов рублей) пошли на покупку современного оборудования. Остальная сумма – на проведение капитального ремонта. Более того, Пушкинский район возглавил список районов Санкт-Петербурга по числу ремонтируемых учреждений.

Дмитрий Лисовец посетил, в первую очередь, лечебно-диагностическое отделение «Детской городской поликлиники №49».  Это вновь введенное в эксплуатацию медицинское учреждение, приобретенное по поручению главы города Санкт-Петербург. Филиал оснащен новым современным оборудованием, в том числе и купленным в рамках программы модернизации.

Второй точкой стало поликлиническое отделение №89 Городской поликлиники №60 Пушкинского района. Капремонт в здании происходит на трех этажах. Тем не менее, поликлиника не закрылась, а работает полным ходом и оказывает медицинские услуги всем нуждающимся. На данный момент в поликлинике прокладывают сети, монтируют подвесной потолок, устанавливают радиаторы отопления и отделывают стены.

«Программа модернизации первичной медико-санитарной помощи была запущена по всей России и в городе Санкт-Петербург в текущем году, - сказал Дмитрий Лисовец, председатель комитета по здравоохранению.  Проект продлится вплоть до 2025 года. В регионах выбираются различные меры для реализации; в Санкт-Петербурге речь идет о капитальном ремонте и оснащении медицинской техники. Пушкинский район действительно стал лидером по количеству отремонтированных объектов. Всего в рамках программы модернизации города капитальный ремонт будет проведен на 138 объектах. В этом году ремонт завершится в 38 поликлиниках, еще 40 продолжат ремонтировать в следующем году.

Фото: Google Maps


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.