Волонтеры проведут акцию по очистке города от рекламы наркотических средств

Волонтеры проведут акцию по очистке города от рекламы наркотических средств

Фото: galernayas.ru

В середине августа в северной столице пройдет ежегодная акция по борьбе с пропагандой наркотиков. Акция «Синяя птица – безопасная территория» традиционно пройдет незадолго до Дня знаний. Принять участие в мероприятии могут все: школьники, студенты, органы местного самоуправления, а также все граждане Санкт-Петербурга, которые не желают оставаться в стороне и помочь в решении проблемы.

По словам Константина Пискуна, с каждым годом количество волонтеров лишь увеличивается. Так, в июле присоединились неравнодушные жители Ленинградской области, которые помогали в акции. Лишь только совместные усилия могут помочь уберечь подростков от наркотиков и ужасных последствий, сообщает galernayas.ru

Для того, чтобы закрасить рекламу, ребята будут ходить с трафаретами символа волонтерского движения и красками. Они не только закрасят, порочащую город рекламу, но и обновят логотипы «Синей птицы».

Если у кого-то не получилось попасть на акцию лично, они все равно могут посодействовать в борьбе с рекламой:

• увидев рекламу на фасаде здания или на дороге, надо сфотографировать её;

• указать точный адрес.

Если фотографируемая реклама оказалась на здании, то волонтеры позаботятся о передаче данных органам местного самоуправления, если же на асфальте – волонтеры сами закрасят ее.

Начиная с апреля 2019 года от имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова проводится в новом формате: ежемесячно во всех 18 районах города.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.