Петербург обеспечит льготникам бесплатный проезд

Петербург обеспечит льготникам бесплатный проезд

Городской комитет по транспорту предоставит бесплатный проездной билет на период действия ограничительных мер.

Перемещаться по городу в общественном транспорте без оплаты с 13 по 30 апреля смогут ветераны боевых действий и почетные доноры. Для этого им необходимо оформить проездной билет. Оформление документа будет осуществляться двумя способами.

Первый способ распространяется на льготников, фамилия которых начинается на буквы от «А» до «К». Им необходимо обратиться в отделение ГУП «Петербургский метрополитен» на ул. Одоевского, дом 29 (станция метро «Приморская»), предварительно купив электронный носитель «Подорожник». Пластиковую карту можно приобрести в кассе метрополитена за 60 рублей, которые потом будут возвращены в случае сдачи карты по окончании периода карантина.

Второй способ предусмотрен для льготников, фамилия которых начинается на буквы от «Л» до «Я». Их обслужат в офисе продаж ГКУ «Организатор перевозок» на ул. Рубинштейна, дом 32. Электронную карту «Подорожник» можно приобрести там же.

Для оформления бесплатного проездного необходимо предоставить паспорт и подтверждающее данную категорию льготы удостоверение. Подтверждающее удостоверение льготники должны иметь при себе во время проезда в общественном транспорте.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.