Петербург готов к пожароопасному сезону


В конце апреля в Северной столице начинается пожароопасный сезон, но ответственные за благополучие зеленого пояса службы уже подготовились к его защите.
В пресс-центре комитета по благоустройству сообщили о подписании сводного плана тушения лесных пожаров на этот год, который был подготовлен на две недели раньше срока. Данный план принимается с целью повышения эффективности взаимодействия лесничеств, пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований при обнаружении и тушении пожаров в зеленых зонах. Документ содержит подробные карты-схемы, общую характеристику лесов Петербурга, сведения об их противопожарном обустройстве, информацию об организации мониторинга пожарной опасности и т.д., напомнили в ведомстве.
Для предотвращения возникновения пожаров ГКУ «Курортный лесопарк» будет вести постоянный мониторинг обстановки зеленого пояса с использованием телевизионных лесопожарных видеосистем. Специалисты обеспечат содержание 326,7 километров лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от возгораний, проведут чистку квартальных просеков, займутся уходом за минерализованными полосами, пожарными водоемами, а также подъездами к ним. Кроме того, планируется обустройство 11 пешеходных мостов и 12 навесов.
Добавим, площадь петербургских лесов составляет 23 тысячи га – примерно седьмая часть всей территории города. При этом около 70% лесов сосредоточено на территории Курортного районе, по 10% – в Выборгском и Петродворцовом.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.