Петербуржцы могут бесплатно пройти вакцинацию от гриппа


Сегодня днём в центре города стартовала акция по вакцинации граждан от гриппа. Всем желающим прививки делают абсолютно бесплатно.
«Для получения прививки, не нужно посещать медицинское учреждение. Любой желающий сможет это сделать в мобильной бригаде. Для этого нужно предъявить специалистам свой паспорт и медицинский полис», - сообщили пресс-центре администрации Центрального района.
Вакцинацию против гриппа в центре города проводят медики 37-й районной поликлиники. Одна из мобильных прививочных бригад будет работать на пешеходной зоне возле станции метро «Владимирская». Пройти вакцинацию также можно в районе станции «Адмиралтейская» (Малая Морская, 4/1). Работать эти бригады будут по будням до 7 октября с 10:00 до 19:00.
Напомним, что вакцинация горожан началась в Выборгском районе. Именно там появились первые мобильные прививочные группы.
Недавно в управлении Роспотребнадзора сообщили, что сезон гриппа на сей раз начнется в январе, а распространится очень опасный вирус «Гонконг», с которым россияне встречались в конце 1960-х.
«Мы предполагаем, что иммунитета против этого варианта вируса гриппа у нас нет», – сообщила глава ведомства Анна Попова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.