В Петербурге ожидается потепление


Синоптики спешат огорчить петербургских любителей настоящей зимы, так как уже в начале декабря в Северную столицу придёт тепловая аномалия.
Согласно информации, предоставленной Северо-Западным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 декабря в Петербурге будет облачно, ночью пройдёт небольшой снег, а днём осадков не предвидится. Температура воздуха будет находиться в пределах от -2 до +2 градусов. На дорогах возможна гололедица. Такая погода обусловлена циклоном, который движется со стороны Финляндии.
Однако те, кто уже начал готовить санки и коньки к зиме, могут не торопиться. Гидрометеорологический центр составил прогноз аномалий средней температуры воздуха на первую декаду декабря, согласно которому Петербург вскоре окажется в центре тепловой аномалии. При этом потепление придёт не только в европейскую часть страны, а и в Сибирь. Информацию подтвердил и прогноз погоды на эту неделю, составленный Росгидрометцентром. Таким образом, зима покинет Северную столицу уже в этот четверг, когда показания достигнут отметки в 5 градусов выше нуля. А со следующей недели температура и вовсе может подняться до +8 градусов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.