Все-таки разворовали деньги, выделенные на ремонт крыш

Прокуратура Невского района совместно со специалистами Жилкомитета, Финансового комитета, Жилищного агентства Невского района провела проверку качества и полноты проведенных работ, связанных с капитальным ремонтом крыш жилых многоэтажек, расположенных на улице Седова.

Прокуроры достоверно установили несоответствия актов о приемке выполненных работ с фактическим состоянием объектов. Так, например, обнаружено, что на ул. Седова в домах №38, №40, №44 завышена на 21,7 кв. м суммарная площадь кровли, на 32 метра завышена длина парапета, на 20,8 кв. м завышена площадь покраски парапета.

В приемных актах указаны переплеты оконные с жалюзи, общей площадью 6,8 кв. м, однако эти работы вообще не были проведены. Согласно все тому же приемному акту было установлено 28 флюгарок, 5 накладных замков, однако на самом деле таковые не устанавливались.

Проверкой установлено, что не в полном объеме выполнены огнезащитные работы и пропитка водными антисептиками.

По итогам проверки, прокуратура района поручила Финансовому комитету Петербурга провести смету невыполненных работ подрядчиком, ООО «Фасадстройсервис». В результате установлено завышение стоимости выполненных работ на 205,7 тыс. рублей. По данному факту в отношении ООО «Фасадстройсервис» возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.