Как пройдет Татьянин день в Петербурге

В первой половине дня центральной городской площадкой станет Смольный собор, где с 9.00 до 13.30 пройдут Божественная литургия, молебен, торжественное вручение Почетного знака Святой Татьяны и праздничный хоровой концерт, который состоится на площади перед Смольным собором.

В полдень один из двадцати лучших студентов года произведет полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости и возвестит о начале веселья.

Днем в высших учебных заведениях пройдет серия встреч и выставок, посвященных подведению итогов межвузовских студенческих конкурсов. Широкий спектр номинаций (от видеомонтажа и традиционного изобразительного искусства до декламации стихов и прозы) соберет самых талантливых студентов города для награждений и совместных встреч.

Вечером состоится зимний Покровский студенческий бал, который впервые в этом году вошел в городскую программу празднования Дня российского студенчества.

Завершится празднование большим концертом в СК «Юбилейный», зрителями которого станут не менее 8000 студентов Санкт-Петербурга. На сцене выступят Dj Цветкоff, Dj Feel, Cosmo&Скоробогатый, Tony M, а также успешные студенческие группы. Хедлайнеры праздника – группа «Винтаж». В рамках концертной программы пройдет чествование студентов-молодоженов и победителей творческих студенческих конкурсов, телемосты-поздравления студентов со всех континентов Земли. До начала и в течение концерта в фойе будет организована выставка городских студенческих проектов, реализуемых на базе высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Все городские праздничные мероприятия для студентов в этот день бесплатные.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.