Информация о ходе испытаний тепловых сетей в Адмиралтейском районе

В ходе проводимых в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге испытаний тепловых сетей на максимальную температуру в Адмиралтейском районе выявлен ненадежный участок тепломагистрали «Северная» диаметром 400 мм перекрестке улиц Почтамтская и Якубовича. К настоящему моменту поврежденный фрагмент трубопровода выведен из эксплуатации, порядок проведения ремонтных работ будет определяться по завершению испытаний.

На улице Якубовича прорвало ведомственный ввод ЦВЗ "Манеж". Туда выезжала аварийная бригада, которая огородила опасный участок и предупредила руководство выставочного комплекса о необходимости проведения аварийных работ.

Сейчас на месте этой аварии двухметровая яма. Есть и потерпевший: мужчина, машина которого задними колеса ушла в подмытую кипятком почву. Сам он не пострадал.


ОАО «ТГК-1» приносит петербуржцам извинения за временные неудобства и призывает неукоснительно соблюдать правила безопасности при обнаружении признаков дефектов на тепловых сетях:

1)    Не приближайтесь к местам парения, вытекания воды, просадки грунта! Под асфальтом может находиться яма с кипятком диаметром 10 метров!

2)    Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам!

3)    Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива – жизнь дороже! Помните – ущерб застрахован.

4)    Не выходите из транспорта, если разлив застал в дороге – дождитесь спасателей!

 

Об обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций необходимо сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.